Puntos de entrada y salida



N° Punto de entradaUbicación Tramo Regulatorio
1 BALLENA BALLENA-BARRANCABERMEJA
2 CARAMELO BALLENA-BARRANCABERMEJA
3 GCARIBE CAMPOS MENORES BALLENA-BARRANCABERMEJA
4 PALAGUA SEBASTOPOL-VASCONIA
5 CALDAS VIEJO MARIQUITA-GUALANDAY
6 CAMPO CORRALES GBS
7 CUSIANA INTERIOR CUSIANA-EL PORVENIR
8 CUPIAGUA CUSIANA-EL PORVENIR
9 CUSIANA LLANOS CUSIANA-APIAY
10 APIAY PRODUCCION APIAY-USME
11 PROMIORIENTE_R BARRANCABERMEJA-SEBASTOPOL
12 YOPAL MORICHAL-YOPAL
13 BRISAS DE BOLIVAR R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
14 CANTAGALLO R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
15 KM 8 R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
16 PUENTE SOGAMOSO R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
17 PUERTO WILCHES R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
18 SAN PABLO R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
19 YONDO R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER
20 HEGA - YONDO R RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER


Descargar Información Formato Excel


NOTA: Actualizado Septiembre 28/2020

(En orden Alfabético)

Nro. Punto

Nombre del Punto

Ubicación Tramo Regulatorio Presión Minima
1 ACACIAS LLANOGAS APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 60
2 ACACIAS MADIGAS APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 60
3 AGUACHICA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
4 AGUACLARA CUSIANA-APIAY 250
5 AGUAZUL CUSIANA-APIAY 60
6 AGUSTIN CODAZZI BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
7 AIPE GUALANDAY-NEIVA 60
8 ALBANIA LA BELLEZA-COGUA 60
9 ALCALA PEREIRA-ARMENIA 60
10 ALPINA SABANA 60
11 ALVARADO MARIQUITA-GUALANDAY 60
12 AMBALEMA MARIQUITA-GUALANDAY 60
13 ANDALUCIA ARMENIA- CALI 60
14 ANSERMANUEVO PEREIRA-ARMENIA 60
15 ARCABUCO GBS 60
16 BALBOA PEREIRA-ARMENIA 60
17 BARBOSA GBS 60
18 BARRANCA DE UPIA CUSIANA-APIAY 60
19 BARRANCAS BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
20 BASE MILITAR APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
21 BAZAR DEL VIDRIO APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
22 BECERRIL BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
23 BELEN GBS 60
24 BELENCITO GBS 60
25 BELENCITO IND GBS 250
26 BIOMAX MOSQUERA SABANA 60
27 BOJACA SABANA 60
28 BOLIVAR GBS 60
29 BRICEÑO LA BELLEZA-COGUA 60
30 BRICEÑO COGUA LA BELLEZA-COGUA 60
31 BRISAS DE BOLIVAR E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
32 BUGA ARMENIA- CALI 250
33 BUGA_EDS GUADALAJARA ARMENIA- CALI 250
34 BUGA_TOTALGAS ARMENIA- CALI 250
35 BUGALAGRANDE ARMENIA- CALI 250
36 CAICEDONIA PEREIRA-ARMENIA 250
37 CAJICA SABANA 60
38 CALARCA PEREIRA-ARMENIA 60
39 CALDAS LA BELLEZA-COGUA 60
40 CALI (TRANSFERENCIA A OTRO TRANSPORTADOR) ARMENIA- CALI 250
41 CALLE 13 SABANA 125
42 CANDELARIA ARMENIA- CALI 60
43 CANTAGALLO E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
44 CAPELLANIA LA BELLEZA-COGUA 60
45 CAQUEZA APIAY-USME 60
46 CARTAGENITA SABANA 60
47 CARTAGO PEREIRA-ARMENIA 250
48 CASACARA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
49 CASTILLA GUALANDAY-NEIVA 60
50 CEMEX MARIQUITA-GUALANDAY 250
51 CERAMITAS SABANA 60
52 CERINZA GBS 60
53 CG ARMENIA PEREIRA-ARMENIA 250
54 CG GUALANDAY MARIQUITA-GUALANDAY 60
55 CG LA BELLEZA LA BELLEZA-VASCONIA 60
56 CG MARIQUITA VASCONIA-MARIQUITA 60
57 CG PEREIRA MARIQUITA-PEREIRA 250
58 CG VASCONIA LA BELLEZA-VASCONIA 250
59 CHIA SABANA 60
60 CHICORAL (TRANSFERENCIA A OTRO TRANSPORTADOR) GUALANDAY-NEIVA 60
61 CHINCHINA MARIQUITA-PEREIRA 250
62 CHIPAQUE APIAY-USME 60
63 CHIPATA GBS 60
64 CHIQUINQUIRA LA BELLEZA-COGUA 250
65 CHIRIGUANA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
66 CHITARAQUE GBS 60
67 CHIVATA GBS 60
68 CIB BALLENA-BARRANCABERMEJA 350
69 CIB TURBOGAS BALLENA-BARRANCABERMEJA 350
70 CIRCACIA PEREIRA-ARMENIA 60
71 CIUDAD PORFIA APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
72 COGUA_SENERGYC LA BELLEZA-COGUA 250
73 COMBITA GBS 60
74 COMPLEJO VIZCAYA SABANA 60
75 COTA SABANA 60
76 COTA BOGOTA SABANA 125
77 COTA GNI SABANA 150
78 CUCAITA GBS 60
79 CUCUNUBA LA BELLEZA-COGUA 60
80 CUESTECITAS BALLENA-BARRANCABERMEJA 250
81 CUMARAL CUSIANA-APIAY 60
82 CURUMANI BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
83 DOIMA MARIQUITA-GUALANDAY 60
84 DORIA SABANA 60
85 DOSQUEBRADAS MARIQUITA-PEREIRA 250
86 DRUMMOND BALLENA-BARRANCABERMEJA 350
87 DUITAMA GBS 250
88 EDS LOS PINOS MARIQUITA-GUALANDAY 60
89 EL BANCO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
90 EL BURRO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
91 EL CARMEN DE CHUCURI RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
92 EL CERRITO ARMENIA- CALI 250
93 EL MOLINO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
94 EL PATA GUALANDAY-NEIVA 60
95 EL PRADO GUALANDAY-NEIVA 70
96 EL TANDIL SABANA 60
97 ELIOT - CALLE 80 SABANA 250
98 ESTACION GNC MARIQUITA VASCONIA-MARIQUITA 250
99 FACATATIVA SABANA 60
100 FAMILIA SABANA 60
101 FANAGRA APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
102 FERTICOL BALLENA-BARRANCABERMEJA 300
103 FILADELFIA MARIQUITA-PEREIRA 250
104 FILANDIA PEREIRA-ARMENIA 60
105 FIRAVITOBA GBS 60
106 FLORESTA GBS 60
107 FLORIAN LA BELLEZA-COGUA 60
108 FLORIDA ARMENIA- CALI 250
109 FONSECA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
110 FORTALECILLAS GUALANDAY-NEIVA 250
111 FOSCA APIAY-USME 60
112 FRESNO MARIQUITA-PEREIRA 60
113 FRITO LAY SABANA 60
114 FUNZA SABANA 60
115 FUQUENE LA BELLEZA-COGUA 60
116 GACHANCIPA SABANA 60
117 GAMARRA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
118 GASES BARRANCA BALLENA-BARRANCABERMEJA 250
119 GINEBRA ARMENIA- CALI 250
120 GNV 4 DIVINAS SABANA 150
121 GNV AGUAZUL CUSIANA-APIAY 250
122 GNV AUTOPISTA MEDELLÍN SABANA 150
123 GNV BARBOSA GBS 250
124 GNV BRIO CHIA SABANA 150
125 GNV BRIO LOS ANGELES SABANA 150
126 GNV CAÑADULZAL BUGA ARMENIA- CALI 250
127 GNV COALTRANS SABANA 60
128 GNV COLONOS TRAMO DEL ARIARI 100
129 GNV CRESERGAS GUALANDAY-NEIVA 250
130 GNV CRUCE MOSQUERA SABANA 150
131 GNV DANUBIO SABANA 150
132 GNV DOSQUEBRADAS MARIQUITA-PEREIRA 250
133 GNV GUAYABAL MARIQUITA-GUALANDAY 60
134 GNV LA GLORIETA BUGA ARMENIA- CALI 250
135 GNV LA MELISA VASCONIA-MARIQUITA 60
136 GNV LA PAZ SABANA 150
137 GNV LA TORRE SABANA 125
138 GNV MADRID SABANA 150
139 GNV MONTEARROYO GBS 250
140 GNV NUEVA DIANA SABANA 150
141 GNV ORO NEGRO SABANA 150
142 GNV PEÑAS DEL RIO GUALANDAY-NEIVA 60
143 GNV PORVENIR SABANA 125
144 GNV PUERTO CALDAS PEREIRA-ARMENIA 250
145 GNV PUERTO VALLARTA SABANA 150
146 GNV SAN PEDRO SABANA 150
147 GNV SAN VICENTE FERRER LA BELLEZA-COGUA 250
148 GNV SOL SAN MARTIN GBS 60
149 GNV TERPEL CHIA SABANA 125
150 GNV UBATE LA BELLEZA-COGUA 60
151 GNV VALLEDUPAR BALLENA-BARRANCABERMEJA 250
152 GNV VILLAVICENCIO APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
153 GNV_CUMARAL CUSIANA-APIAY 250
154 GRANADA TRAMO DEL ARIARI 100
155 GUACARI ARMENIA- CALI 60
156 GUACIRCO GUALANDAY-NEIVA 60
157 GUAMAL TRAMO DEL ARIARI 60
158 GUAMO GUALANDAY-NEIVA 60
159 GUATANCUY LA BELLEZA-COGUA 60
160 GUAVATA GBS 60
161 GUAYABAL MARIQUITA-GUALANDAY 60
162 GUAYABETAL APIAY-USME 60
163 GUAYMARAL SABANA 250
164 GUEPSA GBS 60
165 HATO NUEVO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
166 HEGA - YONDO RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
167 HERVEO MARIQUITA-PEREIRA 60
168 HOCOL GUALANDAY-NEIVA 60
169 HONDA MARIQUITA-GUALANDAY 60
170 IBAGUE (TRANSFERENCIA A OTRO TRANSPORTADOR) MARIQUITA-GUALANDAY 300
171 IMPROARROZ APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
172 INTERCOR BALLENA-BARRANCABERMEJA 250
173 JAMUNDI ARMENIA- CALI 250
174 JAMUNDI PROGASUR (TRANSFERENCIA A OTRO TRANSPORTADOR) ARMENIA- CALI 250
175 JAZMIN SEBASTOPOL-VASCONIA 250
176 JENESANO EL PORVENIR-LA BELLEZA 250
177 JESUS MARIA GBS 60
178 KM 8 E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
179 LA CELIA PEREIRA-ARMENIA 60
180 LA CUNCIA APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 60
181 LA DORADA VASCONIA-MARIQUITA 60
182 LA GLORIA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
183 LA JAGUA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
184 LA MATA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
185 LA PAILA ARMENIA- CALI 250
186 LA PAZ BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
187 LA SIERRA MARIQUITA-GUALANDAY 60
188 LA TEBAIDA PEREIRA-ARMENIA 60
189 LA TURUA CUSIANA-APIAY 250
190 LA UNION PEREIRA-ARMENIA 250
191 LA VICTORIA CALDAS VASCONIA-MARIQUITA 60
192 LA VICTORIA VALLE PEREIRA-ARMENIA 60
193 LA VIRGINIA PEREIRA-ARMENIA 60
194 LADRILLERAS COGUA LA BELLEZA-COGUA 60
195 LENGUAZAQUE LA BELLEZA-COGUA 60
196 LEONA SABANA 60
197 LERIDA MARIQUITA-GUALANDAY 60
198 LIBANO MARIQUITA-GUALANDAY 60
199 LOS PINOS GUALANDAY-NEIVA 250
200 MADRID SABANA 60
201 MANIZALES MARIQUITA-PEREIRA 250
202 MANZANARES MARIQUITA-PEREIRA 60
203 MARQUETALIA MARIQUITA-PEREIRA 60
204 MARSELLA MARIQUITA-PEREIRA 60
205 MAYA CUSIANA-APIAY 250
206 MEDINA CUSIANA-APIAY 250
207 MIRAFLORES EL PORVENIR-LA BELLEZA 60
208 MONIQUIRA GBS 60
209 MONTENEGRO PEREIRA-ARMENIA 60
210 MONTERREY CUSIANA-APIAY 60
211 MONTERREY ECOPETROL CUSIANA-APIAY 250
212 MONTERREY PETROBRAS CUSIANA-APIAY 400
213 MORICHAL MORICHAL-YOPAL 250
214 MORICHE SEBASTOPOL-VASCONIA 250
215 MOSQUERA SABANA 60
216 MOSQUERA PARQUE SABANA 150
217 MOSQUERA TRAMPA SABANA 150
218 MOTAVITA GBS 60
219 NATAGAIMA GUALANDAY-NEIVA 60
220 NEIRA MARIQUITA-PEREIRA 60
221 NEMOCON LA BELLEZA-COGUA 60
222 NOBSA GBS 60
223 NOBSA PK85 GBS 60
224 OBANDO PEREIRA-ARMENIA 60
225 OCENSA MIRAFLORES EL PORVENIR-LA BELLEZA 250
226 OCENSA PAEZ EL PORVENIR-LA BELLEZA 250
227 OCENSA PORVENIR EL PORVENIR-LA BELLEZA 250
228 OICATA GBS 60
229 PADUA MARIQUITA-PEREIRA 60
230 PAEZ EL PORVENIR-LA BELLEZA 60
231 PAILITAS BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
232 PAIPA GBS 60
233 PALESTINA MARIQUITA-PEREIRA 60
234 PALMIRA ARMENIA- CALI 250
235 PALMITA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
236 PAPAYAL BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
237 PAPELES DEL CAUCA ARMENIA- CALI 250
238 PARATEBUENO CUSIANA-APIAY 60
239 PELAYA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
240 PELDAR SABANA 60
241 PIEDRAS MARIQUITA-GUALANDAY 60
242 POMPEYA APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 60
243 PORCELANAS SABANA 60
244 PRADERA ARMENIA- CALI 250
245 PROMIORIENTE_E (TRANSFERENCIA A OTRO TRANSPORTADOR) BARRANCABERMEJA-SEBASTOPOL 250
246 PROTISA SABANA 60
247 PUENTE NACIONAL GBS 60
248 PUENTE SOGAMOSO E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
249 PUERTO BOYACA VASCONIA-MARIQUITA 60
250 PUERTO PARRA BARRANCABERMEJA-SEBASTOPOL 60
251 PUERTO SALGAR VASCONIA-MARIQUITA 60
252 PUERTO WILCHES E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
253 PURIFICACION GUALANDAY-NEIVA 60
254 PURIFICACION PPF GUALANDAY-NEIVA 60
255 QUETAME APIAY-USME 60
256 QUIMBAYA PEREIRA-ARMENIA 60
257 RAQUIRA GBS 60
258 RESTREPO CUSIANA-APIAY 60
259 RINCON HONDO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
260 RIO DE ORO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
261 ROLDANILLO PEREIRA-ARMENIA 250
262 SABANAGRANDE BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
263 SABOYA LA BELLEZA-COGUA 60
264 SACHICA GBS 60
265 SALDAÑA A GUALANDAY-NEIVA 60
266 SALDAÑA B GUALANDAY-NEIVA 60
267 SALENTO PEREIRA-ARMENIA 60
268 SAMACA GBS 60
269 SAN ALBERTO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
270 SAN DIEGO BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
271 SAN FELIPE MARIQUITA-GUALANDAY 350
272 SAN JORGE MARIQUITA-GUALANDAY 60
273 SAN JOSE DE PARE GBS 60
274 SAN JUAN CESAR BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
275 SAN LUIS MONTAÑUELO-GUALANDAY 60
276 SAN MARTIN CESAR BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
277 SAN PABLO E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
278 SAN PEDRO ARMENIA- CALI 60
279 SAN RAFAEL BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
280 SAN ROQUE BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
281 SAN VICENTE DE CHUCURI RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
282 SANMARTIN META TRAMO DEL ARIARI 60
283 SANTA CECILIA CUSIANA-APIAY 60
284 SANTA ROSA DE CABAL MARIQUITA-PEREIRA 60
285 SANTA ROSA DE VITERBO GBS 60
286 SANTA SOFIA GBS 60
287 SANTANA GBS 60
288 SANTANA METROGAS GBS 60
289 SENERGYC NOBSA LA BELLEZA-COGUA 60
290 SEVILLA PEREIRA-ARMENIA 250
291 SIMIJACA LA BELLEZA-COGUA 60
292 SOACHA SABANA 125
293 SOGAMOSO GBS 250
294 SOPO SABANA 60
295 SORA GBS 60
296 SOTAQUIRA GBS 60
297 SUAITA_PROVISERV GBS 60
298 SUBACHOQUE SABANA 60
299 SUCRE GBS 60
300 SUCROMILES ARMENIA- CALI 250
301 SUESCA LA BELLEZA-COGUA 220
302 SUMICOL MARIQUITA-GUALANDAY 60
303 SURGAS GUALANDAY-NEIVA 250
304 SURGAS LA MATA GUALANDAY-NEIVA 250
305 SUSA LA BELLEZA-COGUA 60
306 SUTAMARCHAN GBS 60
307 SUTATAUSA LA BELLEZA-COGUA 60
308 TABIO SABANA 60
309 TAMALAMEQUE BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
310 TAURAMENA CUSIANA-APIAY 60
311 TAUSA LA BELLEZA-COGUA 60
312 TENJO SABANA 60
313 TERMO OCOA APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
314 TERMOCENTRO SEBASTOPOL-VASCONIA 250
315 TERMODORADA VASCONIA-MARIQUITA 250
316 TERMOEMCALI ARMENIA- CALI 250
317 TERMOMERILECTRICA BALLENA-BARRANCABERMEJA 500
318 TERMOSIERRA SEBASTOPOL-VASCONIA 500
319 TERMOSURIA_B CUSIANA-APIAY 250
320 TERMOVALLE ARMENIA- CALI 250
321 TIBASOSA GBS 60
322 TIERRADENTRO MARIQUITA-GUALANDAY 60
323 TINJACA GBS 60
324 TOBASIA GBS 60
325 TOCANCIPA SABANA 60
326 TOCANCIPA INDUSTRIAL SABANA 60
327 TOGUI GBS 60
328 TRANSFERENCIA SEBASTOPOL (TRANSFERENCIA A OTRO TRANSPORTADOR) BARRANCABERMEJA-SEBASTOPOL 500
329 TULUA ARMENIA- CALI 250
330 TUNJA GBS 250
331 TUNUNGUA LA BELLEZA-COGUA 60
332 TUTA GBS 60
333 TUTA SIDEBOYACA GBS 250
334 UBATE LA BELLEZA-COGUA 60
335 UNE APIAY-USME 60
336 URUMITA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
337 USME APIAY-USME 250
338 VALLE DE TENZA EL PORVENIR-LA BELLEZA 60
339 VALLEDUPAR BALLENA-BARRANCABERMEJA 250
340 VELEZ GBS 60
341 VENADILLO MARIQUITA-GUALANDAY 60
342 VENTAQUEMADA EL PORVENIR-LA BELLEZA 250
343 VEREDA GUACIRCO GUALANDAY-NEIVA 60
344 VILLA DE LEYVA GBS 60
345 VILLAMARIA MARIQUITA-PEREIRA 250
346 VILLANUEVA CASANARE CUSIANA-APIAY 60
347 VILLANUEVA GUAJIRA BALLENA-BARRANCABERMEJA 60
348 VILLAVICENCIO APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
349 VILLAVICENCIO_GNI APIAY - VILLAVICENCIO - OCOA 250
350 YONDO E RAMALES DE SUR DE BOLIVAR Y SANTANDER 60
351 YUMBO ARMENIA- CALI 250
352 ZARZAL ARMENIA- CALI 250
353 ZIPACON SABANA 60
354 ZIPAQUIRA SABANA 60
355 ZONA FRANCA_GDO ARMENIA- CALI 250


Descargar Información Formato Excel


NOTA: Actualizado Septiembre 28/2020